Восьмилетний ребенок пострадал в результате ДТП с участием пьяного водителя "ВАЗ 2106" в Краматорске

Восьмилетний ребенок пострадал в результате дорожно-транспортного происшествие с участием пьяного водителя "ВАЗ 2106" в Краматорске ночью 22 октября. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области. 

Около 23.00 в дежурную часть Краматорского отдела полиции поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на улице Центральной.

"На месте происшествия установлено, что 31-летний водитель автомобиля "ВАЗ 2106" не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части, где совершил наезд на бетонный фундамент автобусной остановки", - говорится в сообщении. 

Уточняется, мужчина пытался скрыться от сотрудников патрульной полиции городов Краматорска и Славянска, так как был замечен ими в момент, когда в состоянии явного алкогольного опьянения садился за руль.

В результате аварии телесные повреждения получил пассажир автомобиля - 8-летний мальчик. Он доставлен в больницу.

По данному факту следственным Краматорского отдела полиции открыто уголовное производство с предыдущим правовой квалификацией ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи