Во дворе частного дома на Донетчине рванула граната

Граната взорвалась на территории одного из домовладений в поселке Спасско-Михайловка, - сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области. 

Сегодня, 4 сентября, в 01.20 в Александровское отделение полиции поступило сообщение о взрыве во дворе одного из домовладений в поселке Спасско-Михайловка.

Предварительно установлено, что взрыв прогремел около 01.20, когда супруги находились в доме. Во дворе хозяйка обнаружила предмет, похожий на разорванную гранату. Повреждены окна веранды и автомобиля, который стоял во дворе.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, взрывотехники и кинологическая служба ГУНП в Донецкой области.

Сейчас полиция устанавливает обстоятельства происшествия. Решается вопрос об открытии уголовного производства.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи