Возле лицея в Дружковке обнаружили минометную мину

Минометную мину времен Второй мировой войны обнаружили возле профлицея в Дружковке 18 июля, - сообщает пресс-служба Дружковского отделения полиции.  

Сегодня в 10:20 в дежурную часть Дружковского отделения полиции поступило сообщение от диспетчера ГСЧС о том, что прохожий гражданин обнаружил боеприпас.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Опасная находка была обнаружена в кустах на улице Соборной в районе дома №8, который находится рядом с профлицеем. Установлено, что это минометная мина 82 калибра времен Второй мировой войны.

Сведения по факту внесены в журнал Единого учета заявлений и сообщений граждан о правонарушениях и других событиях. 

Сотрудники полиции оцепили территорию. На месте работают взрывотехники.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи