Часть Донецкой области останется без воды с 26 марта

Карловская фильтровальная станция будет остановлена 26 марта, - сообщает ТК "Орбита" со ссылкой на Покровское РВУ КП "Компания "Вода Донбасса".

"26 марта в 10.00 будет обесточена и остановлена Карловская фильтровальная станция и прекращено водоснабжение потребителей", - говорится в сообщении. 

Электроснабжение станции прекращается в связи с наличием задолженности перед "Укринтерэнерго" за потребленную электроэнергию и предупреждением ПАО "ДТЭК ПЭС Энергоуголь" от 21 марта.

"Водоснабжение будет восстановлено после подачи электроэнергии и заполнения водой сооружений и магистральных водоводов", - сообщает "Вода Донбасса".

Карловская фильтровальная станция осуществляет водоснабжение Покровской, Селидовской и Добропольской групп городов.

Ранее компания «Вода Донбасса» заявила об угрозе отключения электроснабжения важнейших объектов водообеспечения Донецкой области. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Страна
26.02.2026
16:41

Дело не в территориях! Или без соплей о том, почему нельзя сдавать Донбасс

Мир на условиях одной стороны это и есть – капитуляция. То есть, в таком случае,  Киев де-факто признает свое поражение в войне и победу Москвы. Но объективных причин, чтоб  пойти на такое - у Зеленского нет.
Все статьи