Часть Донецкой области останется без воды с 26 марта

Карловская фильтровальная станция будет остановлена 26 марта, - сообщает ТК "Орбита" со ссылкой на Покровское РВУ КП "Компания "Вода Донбасса".

"26 марта в 10.00 будет обесточена и остановлена Карловская фильтровальная станция и прекращено водоснабжение потребителей", - говорится в сообщении. 

Электроснабжение станции прекращается в связи с наличием задолженности перед "Укринтерэнерго" за потребленную электроэнергию и предупреждением ПАО "ДТЭК ПЭС Энергоуголь" от 21 марта.

"Водоснабжение будет восстановлено после подачи электроэнергии и заполнения водой сооружений и магистральных водоводов", - сообщает "Вода Донбасса".

Карловская фильтровальная станция осуществляет водоснабжение Покровской, Селидовской и Добропольской групп городов.

Ранее компания «Вода Донбасса» заявила об угрозе отключения электроснабжения важнейших объектов водообеспечения Донецкой области. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи