Пять человек, в том числе двое детей, отравились угарным газом в Донецкой области

Пять человек, в том числе двое детей, получили отравление угарным газом за двое суток в Донецкой области, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе. 

20 марта в 19:00 диспетчер Службы спасения «101» получил сообщение о том, что накануне в областную больницу интенсивного лечения в Мариуполе был госпитализирован мужчина, 1937 года рождения, с отравлением продуктами горения.

В 20:40 поступила информация о госпитализации пятилетнего и двухлетнего ребенка в Центральную районную больницу г. Константиновка с диагнозом отравление угарным газом, состояние средней тяжести.

Уже 21 марта в 6:10 поступило сообщение от сотрудников Кураховской городской больницы о госпитализации два человека с признаками отравления угарным газом. Состояние госпитализированных - удовлетворительное.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи