В Мирнограде под колесами рейсового автобуса погиб пешеход

Рейсовый автобус сбил насмерть 57-летнего пешехода в Мирнограде, - сообщает пресс-служба Покровского отдела полиции.

Сообщение о том, что на улице Центральной произошло дорожно-транспортное происшествие, поступило в Мирноградское отделение полиции 13 февраля около 20:00.

Правоохранители установили, что 53-летний водитель рейсового автобуса в темное время суток совершил наезд на пешехода. От полученных травм мужчина погиб на месте.

По факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами» Уголовного кодекса Украины.

Продолжается следствие.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи