Двое горняков пострадали на шахтах в ОРДО

Двое горняков пострадали на шахтах на оккупированной части Донецкой области 21 января. Об этом сообщает пресс-служба фейкового "МЧС", действующего на подконтрольной боевикам территории. 

  

Проходчик, 1980 года рождения, был травмирован выпавшим куском породы на шахте "Шахтерская-Глубокая" в Шахтерске. Ему оказали медицинскую помощь на месте, а затем в тяжелом состоянии пострадавший был доставлен в городскую больницу г. Шахтерск.

В этот же день на шахте им. Калинина в Донецке проходчик, 1982 года рождения, был травмирован при разгрузке секции. В состоянии средней тяжести, пострадавший доставлен в лечебное учреждение города.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи