Подросток из Рыбинского, которого расстрелял пьяный односельчанин, умер в больнице

Умер пятнадцатилетний Иван Преда из Рыбинского Волновахского района, в которого из охотничьего ружья стрелял пьяный односельчанин. Об этом сообщает "UА Донбасс" со ссылкой на родственников подростка.

По их словам, мальчик умер в реанимации больницы Мариуполя сегодня в 7:50 от разрыва аорты вследствие забрюшинной гематомы.

Отмечается, что 21 декабря Ивана перевели в Мариупольское территориальное медицинское объединение здоровья ребенка и женщины из Волновахской центральной районной больницы.

Ранее сообщалось, что 8 декабря нетрезвый 35-летний житель Рыбинского устроил развлечения со стрельбой из охотничьего ружья и нанес ребенку множественные ранения позвоночника, нервов и внутренних органов. 

Подозреваемый сейчас находится в Мариупольском следственном изоляторе, ведется следствие.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи