Водитель "Лады" совершил столкновение с мотоциклом "ИЖ" около Новоселовки: пострадали 3 человека

Задержан водитель автомобиля "Лада", совершивший вблизи Новоселовки столкновение с мотоциклом, в котором находилась семья с трехлетним ребенком, - сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области. 

Вчера в 22.00 в дежурную часть Волновахского отдела полиции поступило сообщение от скорой помощи о том, что вблизи Новоселовки произошло ДТП с пострадавшими.

На место происшествия выехали сотрудники ГРПП и следователь. "Вблизи Новоселовки водитель автомобиля "Лада Калина" совершил наезд на мотоцикл "ИЖ", пострадала вся семья: родители и их 3-летний сын. По словам пострадавших после ДТП мужчина вышел из машины, а затем уехал в неизвестном направлении. Все пострадавшие были госпитализированы в больницу Мариуполя", - говорится в сообщении.

Через полчаса на въезде в Мирное Волновахского района группа полицейских, которая круглосуточно дежурит в прифронтовых населенных пунктах, увидела автомобиль с явными внешними повреждениями. Как оказалось, 47-летний местный житель направлялся домой с места аварии.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами", но согласно выводам врачей пострадавшие получили тяжелые телесные повреждения, поэтому указанная происшествие будет переквалифицировано на ч.2 ст. 286 УК.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи