На шахте "Белозерская"во время спуска умер энергетик

Сотрудник Добропольского энергопредприятия шахтоуправления "Белозерское" внезапно умер при спуске в шахту. Об этом сообщил менеджер по коммуникациям ПСП "Шахтоуправление "Добропольское" ООО "ДТЭК Добропольеуголь"Владимир Андронов, - передает ddk.dn.ua.

ЧП произошло сегодня в 7:10. При спуске в клети на шахте "Белозерская" мужчина внезапно почувствовал себя плохо и потерял сознание. 

Вызванные на место специалисты реанимационно-противошоковой группы оказали первую медицинскую помощь, однако спасти мужчину, 1964 года рождения, не смогли, констатировав биологическую смерть.

По данному факту будет проведено служебное расследование. Причины смерти работника установит судебно-медицинская экспертиза. Отмечается, что ранее данный сотрудник энергопредприятия своевременно проходил плановые профилактические медосмотры, на которых заболеваний, препятствующих работе, выявлено не было.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи