В оккупированном Енакиево из-за несанкционированной добычи угля образовался провал

Провал грунта глубиной 100 метров образовался в оккупированном Енакиево из-за несанкционированной добычи угля. Об этом сообщает пресс-служба фейкового "МЧС", действующего на подконтрольной боевикам территории Донецкой области. 

"С 14.17 до 16.08 16 мая г. Енакиево, пос. Булавинка, в р-не Сорочьей Балки, по просьбе местных органов власти – ограждение места провала грунта, шириной 1 м, длинной 2 м и глубиной 100 м", - говорится в сообщении.

Спасатели оградили место провала грунта, образовавшегося в результате несанкционированной добычи угля, сигнальной лентой. 

От МЧС ДНР привлекалось: 1 единица техники, 2 человека личного состава.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи