В Покровске зерновоз DAF протаранил "Москвич" (ФОТО)

Дорожно-транспортное происшествие с участием грузового автомобиля-зерновоза DAF и легкового "Москвич-Комби" произошло утром в Покровске, - сообщает ТК Орбита. 

Как рассказали очевидцы, грузовик выехал со стоянки на улицу Шмидта и начал двигаться к перекрестку. В это время сзади по той же правой полосе стал приближаться "Москвич". Его водитель попытался объехать фуру справа, но DAF буквально увлек легковушку за собой. Ее развернуло прямо под передние колеса резко затормозившего грузовика.

Как сообщил прибывшим на место ДТП полицейским водитель зерновоза из города Бахмут, он выехал на улицу Шмидта с места стоянки, убедившись в отсутствии помех на дороге. Откуда выехал "Москвич" – он не заметил, а лишь почувствовал сильный удар в правую сторону своего автомобиля. Только предприняв резкое торможение, увидел легковой автомобиль прямо перед капотом своей машины.

"DAF" получил незначительные вмятины, а вот "Москвичу" повезло гораздо меньше. 

Пострадавших в ДТП нет. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи