Шквальный ветер оставил без электроснабжения 19 населенных пунктов в Донецкой области

Почти 20 населенных пунктов в Донецкой области непогода снова оставила без электроснабжения, - сообщает отдел по корпоративным коммуникациям "ДТЭК Донецкоблэнерго". 

Едва энергетики восстановили энергоснабжение Донетчины, как региону пришлось столкнуться с последствиями нового циклона. Он принес шквальные ветры порывами 25-28 м/с в Приазовский регион, снег либо снег с дождем в остальные районы области. Такая погода очень неблагоприятна для электросетей: обесточены 19 населенных пунктов, 167 трансформаторных подстанций, 14 линий электропередач 6-10 кВ.

Наиболее пострадали электросети в Волновахском и Александровском районах. Также отмечаются аварийные отключения в Селидовском, Бахмутском и Константиновском районах.

Над восстановлением энергоснабжения области работают 94 бригады энергетиков и 63 механизма. Работы сильно осложняются гололедом, заносами и шквальным ветром. Подъезд к месту работ зачастую сильно затруднен.

Непогода пришла в Донецкий регион 19 марта и вызвала аварийные отключения по всей области. Активный циклон принес снег с дождем, сильные ветра и гололедицу.

Синоптики прогнозируют, что ухудшение погодных условий будет отмечаться на протяжении нескольких дней.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи