В Мариуполе выявлены случаи менингита

В Мариуполе зафиксированы случаи опасных инфекционных заболеваний, связанные с воспалением оболочек головного мозга, - передает Мариупольское телевидение.

"Заболевание, связанное с воспалением оболочек головного мозга и спинного мозга, добралось и до Мариуполя. Минингит не жалеет никого -  ни взрослых, ни детей",  -  говорится в сюжете.

Один из случаев заболевания с подозрением на менингоэнцефалит неуточненной этиологии – ситуация с 3-летней Ангелиной, которая уже десятый день в коме. Девочка из поселка Заря находится в детской реанимации 4-й горбольницы Мариуполя на искусственной вентиляции легких, и врачи не могут поставить ей окончательный диагноз.

В настоящий момент к уже к ней выехали детский реаниматолог и нейрохируг из Киева.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи