В Мариуполе при пожаре на пункте приема вторсырья погибли два человека

Два человека погибли в результате пожара на пункте приема вторичного сырья в Мариуполе 3 декабря, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Донецкой области.

Вчера в 07:31 на телефон Службы спасения "101" поступило сообщение о пожаре на ул. 9-й Авиадивизии.

Прибывшие на место происшествия, выяснили, что горение происходит в одноэтажном здании пункта приема вторичного сырья, наблюдается плотное задымление. Во время проведения разведки и тушения пожара пожарные обнаружили тела двух человек, без признаков жизни. Причина возгорания и анкетные данные погибших устанавливаются соответствующими специалистами.

Пожар был локализован в 07:51 и ликвидирован - в 08:22.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи