Жертвы гололеда: почти 80 человек получили травмы в Мариуполе за сутки

Почти 80 человек получили травмы из-за гололеда в Мариуполе за минувшие сутки, - сообщает местный сайт 0629.

При этом "скорая" оказала помощь 28 мариупольцам, травмированным на льду. Из этого числа 15 уличных травм произошло в Центральном районе, 6 - в Левобережном, 5 - в Приморском и 2 - в Кальмиусском.

Большинство травмированных - пожилые люди, однако зафиксирован случай, когда во время прогулки 4-летний ребенок упал на лед и ударился головой. С черепно-мозговой травмой малыша доставили в нейрохирургию областной больницы.

В травмпункт горбольницы №9 за сутки обратились 49 мариупольцев. С переломами рук, ног, растяжениями, ушибами. Это довольно большое число для данного травмпункта, и связано оно с тем, что травмпункт БСМП не работает.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи