В Мариуполе спасатели достали из кювета микроавтобус, который мог повредить жилой дом

Спасатели достали из кювета микроавтобус, который при дальнейшем сползании по склону мог повредить жилой дом, в Мариуполе 22 ноября, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Донецкой области.

В 9:35 получил сообщение о чрезвычайном происшествии, которое произошло на ул. Народовольческой в Мариуполе.

"Микроавтобус попал в кювет и не смог самостоятельно выехать. Ситуация осложнялась тем, что автомобиль находился на наклонном склоне. Существовала угроза дальнейшего смещения транспортного средства, в результате чего мог быть поврежден жилой дом", - говорится в сообщении.

Спасатели, прибывшие на место происшествия, с помощью гидравлической лебедки автоцистерны вытащили автомобиль из кювета.


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи