В Покровском районе умер одномесячный младенец

Младенец – один из близнецов - внезапно умер в Покровском районе, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

В дежурную часть Покровского отдела полиции обратились медики "скорой помощи" с сообщением о том, что ими зарегистрирована смерть одномесячного ребенка.

"Выяснилось, что 26-летняя женщина, которая месяц назад родила близнецов, ночью как всегда покормила мальчиков и положила спать. Через некоторое время мать проснулась, подошла к детской кровати и заметила, что один из детей не дышит. Напуганная женщина позвала на помощь своих родителей. Именно они и вызвали скорую помощь, медики которой констатировали смерть ребенка", - говорится в сообщении.

Сейчас полицейские устанавливают обстоятельства происшествия. По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.115 «Умышленное убийство» (естественная смерть) Уголовного кодекса Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи