Военные вывезут остатки боеприпасов со склада в Донецкой области, где произошел пожар

Все остатки боеприпасов будут вывезены со склада в районе села Новоянисоль, где вчера, 22 сентября, произошел пожар. Об этом сообщил заместитель министра обороны Игорь Павловский, - передает 24 канал.

"Идет отгрузка остатков боеприпасов, они перевозятся в другое место. Работают саперные группы. Мы приводим все в порядок", – прокомментировал он.

Кроме того, весь личный состав воинской части покинет Новоянисоль.

Вчера в этом населенном пункте горел склад с боеприпасами. Полностью локализовать огонь удалось только сегодня к 6 утра субботы. По информации спасателей, сначала загорелась трава, а потом огонь перекинулся на здание склада. Затем начали взрываться снаряды.

Часть жителей во время детонации боеприпасов пряталась в подвалах, часть людей покинула село, пока там раздавались взрывы. Осколками повреждены 14 зданий.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи