Сотрудник одного из заводов в Краматорске погиб при падении с высоты

Сотрудник одного из заводов в Краматорске погиб при падении с высоты, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Тридцатилетний электрогазосварщик погиб около 11.40 на территории кузнечно-прессового цеха.

"Установлено, что мужчина, находясь в люльке для подъема рабочих, выполнял газорезательные работы на металлической трубе, часть которой после отрезания упала на люльку и перевернула ее. В результате падения с высоты мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью", - говорится в сообщении.

В настоящее время проводятся первоочередные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств трагического события.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) УК Украины.

Процессуальное руководство осуществляет Краматорска местная прокуратура.

По информации сотрудников, ЧП произошло на НКМЗ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи