В Мариуполе горела линия по производству пенопласта (ФОТО)

Пожар произошел на линии по производству пенопласта в Мариуполе в четверг, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Донецкой области.

Сообщение о пожаре по ул. Митрополитская поступило на телефон Службы спасения «101» 17 августа в 10:37 .

По прибытию пожарные выяснили, что наблюдается плотное задымление в двухэтажном здании на 1-м этаже. При проведении разведки было установлено, что произошло возгорание пенопласта и линии по производству пенопласта.

Пожар был локализован в 11:22 и в 11:53 - ликвидирован. Огнем уничтожено 5 куб. м пенопласта, повреждена линия по производству пенопласта и 3 оконных блока.

Причина возгорания сейчас устанавливается специалистами.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи