Остановлена подача воды в 9 населенных пунктов Донетчины из-за порыва на магистральном трубопроводе

Остановлена подача воды в 9 населенных пунктов Донецкой области в связи с порывом на магистральном трубопроводе Второго донецкого водопровода вечером 7 августа. Об этом сообщает пресс-служба коммунального предприятия "Компания "Вода Донбасса".

Порыв на магистральном трубопроводе диаметром 1400 мм Второго донецкого водопровода произошел в 18 часов в понедельник 7 августа.

В связи с эти на 30% сокращена подача воды на Краматорск и остановлена подача воды в Дружковку, Константиновку, Новгородское, Иванополье, Плещеевку, Щербиновку, Екатериновку, Яблуновку, Александро-Калиново.

"Ремонтные бригады сразу же выехали к месту аварии. До 24 часов велись земляные работы. Был обнаружен разрыв по сварочному шву длиной 4,5 метра. С 24 часов до 5.30 выполнялась подгонка сегментов. В 6.00 начались сварочные работы по наложению сегментов на поврежденный участок трубопровода", - говорится в сообщении.

В Донецкой области на 8 августа объявлена чрезвычайная пожарная (5 класса) опасность.

Ранее Укргидрометцентр предупреждал, что до 10 августа температура воздуха в Донецкой области будет достигать +39 градусов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи