При пожаре в фаст-фуде "Донмак" в оккупированном Донецке пострадал мужчина

Один человек пострадал при пожаре в фаст-фуде "Донмак" в оккупированном Донецке в воскресенье. Об этом сообщает так называемое "МЧС" "ДНР".

Пожар произошел вчера в здании "Донмак" в Ворошиловском районе.

"В результате пожара пострадал мужчина, 1978 г.р., от госпитализации отказался. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются", - говорится в сообщении.

Летом 2016 года оккупированном Донецке открылся фаст-фуд под названием "ДонМак", призванный заменить "McDonalds". Все меню и дизайн упаковки скопированы у McDonalds, однако, при этом названия блюд русифицированы. По информации российских пропагандистов, донецкий фаст-фуд "ДонМак", отжавший здание и оборудование у McDonald's, получает продукцию с ростовской фабрики бренда.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи