В Донецкой области третьи сутки идут поиски попавшей шестилетней девочки

Поиски шестилетней девочки, которая пропала в Горняке, продолжаются третьи сутки: задействованы полиция, Нацгвардия, сотрудники ГСЧС, водолазы и местные жители. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Третий день поисков, которые продолжаются с 19 июня, начался с того, что правоохранители вместе с бойцами Нацгвардии выстроились в цепь и начали повторно проверять каждый квадрат местности: поля, лесополосы, заброшенные помещения, болотистые участки и камыши вблизи водоемов, терриконы, шахты, железнодорожные остановки и другие места, где может находиться ребенок.

Всего к поисковым мероприятиям привлечены около 200 сотрудников из всех отделов полиции области, а сегодня на помощь правоохранителям прибыли еще 100 бойцов Национальной гвардии Украины, дополнительные силы из числа работников ГСЧС и водолазы.

На территории города и за его пределами расположены четыре водохранилища, которые тщательно проверяются водолазами с привлечением специальной поисковой техники.

В городе продолжает работать оперативный штаб. Полицейские продолжают патрулировать город, проверять дома, опрашивать местных и останавливать все автомобили, выезжающие или въезжающие в город.


Васютина Алина Александровна, 09.09.2010 г.р., ушла в магазин 19 июня и на настоящее время ее местоположение неизвестно.


Приметы: рост - 110 см, светлые волосы, среднего телосложения, круглое лицо, голубые глаза, курносый нос, пухлые губы, на пояснице родинка в форме сердца, имеет дефект речи. Девочка была одета в разноцветную футболку, бриджи темного цвета, разноцветные шлепанцы.

"Просьба ко всем, кто имеет какую-либо информацию о местонахождении ребенка, обращаться на линию 102", - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи