Оператор насосной станции очистных сооружений в Бахмуте погибла на рабочем месте

Оператор погибла в здании насосной станции очистных сооружений коммунального предприятия "Бахмут-Вода", - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Тело 60-летней женщины-оператора было обнаружено 18 июня в 8:30.

По предварительным данным, женщина спустилась в подвал, чтобы перекрыть воду, однако пренебрегла правилами техники безопасности и не воспользовалась страховочными ремнями. В результате падения на лестницу она получила телесные повреждения.

Причина смерти женщины станет известна по результатам судебно-медицинской экспертизы. В настоящее время на месте происшествия продолжаются неотложные следственные действия, выясняются все обстоятельства трагического случая, допрашиваются работники.


 

Под процессуальным руководством Артемовского местной прокуратуры расследуется уголовное производство по ч. 2 ст.271 (нарушение требований законодательства об охране труда, повлекшее гибель людей) УК Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи