Полиция Мариуполя всю ночь прочесывала город в поисках трех пропавших детей

Трое детей, которых всю ночь разыскивала полиция Мариуполя, возвращены родителям. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

В полицию с сообщением о том, что по месту жительства отсутствуют мальчик и девочка, обратилась их мать вчера около 23 часов. Женщина самостоятельно искала детей, пока не поняла, что без помощи ей не справиться.


Немедленно ориентировку с приметами разыскиваемых получили наряды полиции, которые обеспечивали правопорядок в городе, и патрульные полицейские. Информация была разослана на блокпосты, а тем временем сотрудники ювенальной превенции начали собственные поиски.

Было установлено, что любимым местом игр несовершеннолетних была поляна в центре города и заброшенные сооружения. Каждое из них проверили полицейские. Были опрошены близкие, родственники, сверстники и друзья. Искать нужно было быстро, в городе царила непогода. Кроме того, школьники исчезли ночью и запросто могли стать мишенью для злоумышленников.

Выяснилось, что восьмилетняя девочка, потеряв мобильный, решила не возвращаться домой и подговорила своего брата и подругу присоединиться к ночному путешествию. Дети нашли открытый подъезд высотки, чтобы переждать дождь и остаться на ночлег. Под утро, когда компания покинула убежище, ее встретили полицейские.

В настоящее время в отношении родителей составлен административный протокол по ст.184 "Неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей" Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Полицейские обращаются к жителям с просьбой не игнорировать нахождение несовершеннолетних на улицах города без сопровождения взрослых.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи