Ряд населенных пунктов Донецкой области страдают от подтопления из-за грунтовых вод (ФОТО)

Спасатели откачивают воду из дворов жилых домов в ряде населенных пунктов Донецкой области, которые страдают от подтопления. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе.

Из-за поднятия уровня грунтовых вод убытки несут жители частных домов, в дома которых попадает вода. Спасатели принимают первоочередные меры, чтобы минимизировать последствия подтопления.

Так, 23 февраля представители 19-го Государственного пожарно-спасательного отряда с помощью мотопомпы осуществили откачку воды со двора частных жилых домов по улицам Ростовской и Первомайской города Доброполье Донецкой области. Всего было откачано 87 кубометров воды.

Спасатели 7-го и 9-го Государственных пожарно-спасательных отрядов откачивали воду с помощью автоцистерны и Г-600. Из дворов жилых домов Марьинского и Покровского районов было откачано 416 кубометров воды.

Подобные меры по минимизации последствий подтопления проводились также в городе Селидово и в Александровском районе. Там откачали около 15 кубометров воды из частных подворий.




Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи