Скончался раненный при обстреле Авдеевки спасатель ГСЧС

Скончался раненный при обстреле Авдеевки спасатель ГСЧС Дмитрий Тритейкин. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил генеральный директор Авдеевкого коксохимического завода Муса Магомедов.

"Только что позвонили и сообщили, что Дима умер. В этот раз ошибки нет, к сожалению. Врачи боролись за его жизнь, не смогли его спасти. Хоронить будем в Авдеевке. Вечная память герою", - написал Магомедов.

Эту информацию подтверждает и пресс-служба ГСЧС Украины.  "Сегодня мы начинаем день с печальной вестью - в Днепре, в больнице им. Мечникова умер наш герой подполковник Дмитрий Тритейкин. Перенеся 7 операций после тяжелого ранения под Авдеевкой, после отчаянной борьбы за жизнь в течение последнего месяца, он ушел от нас навсегда", - говорится в сообщении ведомства.

 

В начале февраля Тритейкин получил тяжелое ранение брюшной полости, когда один из снарядов разорвался рядом с машиной спасателей. Водитель ГСЧС Сергей Горбень погиб на месте.



Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи