Скончался раненный при обстреле Авдеевки спасатель ГСЧС

Скончался раненный при обстреле Авдеевки спасатель ГСЧС Дмитрий Тритейкин. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил генеральный директор Авдеевкого коксохимического завода Муса Магомедов.

"Только что позвонили и сообщили, что Дима умер. В этот раз ошибки нет, к сожалению. Врачи боролись за его жизнь, не смогли его спасти. Хоронить будем в Авдеевке. Вечная память герою", - написал Магомедов.

Эту информацию подтверждает и пресс-служба ГСЧС Украины.  "Сегодня мы начинаем день с печальной вестью - в Днепре, в больнице им. Мечникова умер наш герой подполковник Дмитрий Тритейкин. Перенеся 7 операций после тяжелого ранения под Авдеевкой, после отчаянной борьбы за жизнь в течение последнего месяца, он ушел от нас навсегда", - говорится в сообщении ведомства.

 

В начале февраля Тритейкин получил тяжелое ранение брюшной полости, когда один из снарядов разорвался рядом с машиной спасателей. Водитель ГСЧС Сергей Горбень погиб на месте.



Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи