Мирный житель Мариуполя получил минно-взрывное ранение

Мирный житель Мариуполя получил минно-взрывное ранение за прошедшие сутки, 12 сентября, в зоне проведения антитеррористической операции, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

"Житель Мариуполь с минно-взрывным ранением госпитализирован в челюстно-лицевую отделение больницы скорой медицинской помощи и прооперирован", - говорится в сообщении.

Всего по данным лечебно-профилактических учреждений Донецкой области, за прошедшие сутки, в зоне проведения АТО пострадали два гражданских лица.

Второй, житель Волновахи, который получил огнестрельное ранение в Гранитном, находится на амбулаторном лечении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи