Два человека погибли в результате столкновения "Фольксваген Транспортер" с "ГАЗелью" возле Славянска

Два человека погибли и два травмированы в результате столкновения «Фольксваген Транспортер» с «ГАЗелью» возле Славянска,- сообщает отдел управления превентивной деятельности полиции Донецкой области.

Около 12 часов на 6 км автодороги «Славянск – Донецк – Мариуполь» 30-летний водитель автомобиля «Фольксваген Транспортер» не справился с управлением, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем «ГАЗель», под управлением 22-летнего водителя, в результате чего машина съехала в кювет. От полученных травм две пассажирки – 24 и 31 лет погибли на месте происшествия, а водители обоих автомобилей госпитализированы в медицинское учреждение.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификации ст. 286 ч. 2 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего).

Проводится следствие.

С начала года на дорогах Донецкой области произошло 552 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в которых 72 человека погибли и 714 пострадало.



Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Донбасс
12.10.2025
19:12

Педагогика особого назначения. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Как известно, в "молодых республиках" вечный праздник: день флага, день России, день "референдума"… На минувшей неделе местные СМИ активно отозвались на день рождения российского диктатора и на по-настоящему значимый праздник - День учителя....
Все статьи