Шальная пуля залетела в квартиру многоэтажки в прифронтовой Авдеевке

Шальная пуля залетела в квартиру многоэтажного дома в прифронтовой Авдеевке в минувшую субботу, - сообщает сайт 06236 со ссылкой на владельцев квартиры.

Так, в субботу, 20 августа, в 19.50 в квартиру на 1 этаже дома № 10 по кварталу Юбилейный, пробив двойное стекло, влетела пуля. Жильцы чудом не пострадали, т.к. находились в другой комнате. Определять траекторию полета пули, из какого оружия и кто стрелял, будут разбираться сотрудники полиции.

"В Авдеевке не осталось относительно безопасных районов", - констатирует сайт.

Ранее факты прилетов из стрелкового оружия были зафиксированы только в частном секторе города.


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи