В Донецке горела шахта имени Абакумова. На поверхность вывели 81 горняка

На шахте им. Абакумова (Донецк) сегодня утром произошло возгорание. Об этом «Острову» сообщили в пресс-службе территориального управления Госпромнадзора в Донецкой области.

Возгорание произошло на верхней приемной ходке первого западного конвейерного уклона, у пласта М2. В шахте в это время находился 81 человек.

Как рассказала в комментарии «Острову» пресс-секретарь на данное время пожар уже потушен силами шахты.

«Продолжалось это недолго - в 07.38 они вызвали горноспасателей, буквально в течение 2 часов пожар был потушен», - сказала М.Никитина.

Она также сообщила, что пожар произошел в нерабочей выработке, поэтому там не было людей. Не смотря на это, были вызваны подразделения горноспасателей, а все подземные рабочие выведены на поверхность.

«Сейчас там уже все в порядке», - сказала М.Никитина.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи