В Донецке директор ночного клуба с помощниками попались на сутенерстве

Задержаны члены организованной преступной группы, которые на протяжении нескольких лет под прикрытием одного из ночных клубов Донецка занимались сутенерством, сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

В состав группы входило 4 человека – директор заведения, 2 администратора и водитель. У каждого были четко определены роли. У злоумышленников работало более 20 девушек легкого поведения.

Как отмечается в сообщении, схема действия была простой: клиенты, посещающие данное ночное заведение обращались к администраторам с просьбой об «отдыхе», на что администраторы предоставляли на выбор девушек и апартаменты. За 1 час девушки получали 350-400 гривен. Из указанной суммы 100 гривен они забирали себе, а остальную часть отдавали своим «покровителям».

В результате проведенных оперативных мероприятий все члены ОПГ задержаны, в настоящее время в отношении них возбуждено уголовное дело по признакам ст. 303 ч. 3 УК Украины. Ведется следствие.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Все статьи