На Луганщине идет война с копанками – налоговой милицией изъято 55 тонн угля

Луганская налоговая милиция изъяла из незаконного оборота 55 тонн угля, добытого на копанках,- сообщает пресс-служба Управления налоговой милиции ГНА в Луганской области.

Работники налоговой милиции совместно с сотрудниками Перевальського районного отдела УМВС Украины в Луганской области установили факт незаконной добычи угля на территории Червонопрапорского совета вблизи поселка Сабовка.

Во время проведения осмотра места события было изъято 10 тонн угля и экскаватор без номеров государственной регистрации. Это стало основанием для возбуждения следственным отделом Перевальського районного отдела УМВС уголовного дела.

Всего с начала года налоговики Луганщины приняли участие в 15 проверках, направленных на выявление и прекращение деятельности субъектов хозяйствования и частных лиц, связанной с незаконной разработкой месторождений полезных ископаемых. По результатам проверок, так называемых, копанок из незаконного оборота изъяты 55 тонн угля, а также техника для его добычи.

л-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи