Погиб ребенок на железнодорожном мосту в Донецкой области

Смертельно травмирован ребенок на железнодорожном мосту (441 км перегона Ямполь-Северск) Донецкой области вечером 18 июня. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги.

Подросток, 2001 года рождения, учащийся 8 класса, залез на цистерну, находящуюся на железнодорожном мосту и попал под действие электродуги от контактной сети. Вследствие поражения электрическим током, упал с ж/д моста.

Медики прибывшей на место происшествия скорой помощи констатировали смерть подростка от поражения электрическим током, - сообщают в ведомстве.

В настоящее время проводится расследование данного инцидента, и выясняются его обстоятельства.

Железнодорожники в очередной раз призывают граждан «соблюдать правила безопасности и не оставаться безучастными в случае появления на железной дороге детей без присмотра взрослых».

В пресс-службе сообщают, что за 5 месяца 2014 года из-за нарушения правил безопасности на железнодорожном транспорте на объектах Донецкой железной дороги травмировано 37 граждан, из них 22 со смертельным исходом. Среди травмированных за указанный период 4 ребенка, один случай со смертельным исходом.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи