Погиб ребенок на железнодорожном мосту в Донецкой области

Смертельно травмирован ребенок на железнодорожном мосту (441 км перегона Ямполь-Северск) Донецкой области вечером 18 июня. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги.

Подросток, 2001 года рождения, учащийся 8 класса, залез на цистерну, находящуюся на железнодорожном мосту и попал под действие электродуги от контактной сети. Вследствие поражения электрическим током, упал с ж/д моста.

Медики прибывшей на место происшествия скорой помощи констатировали смерть подростка от поражения электрическим током, - сообщают в ведомстве.

В настоящее время проводится расследование данного инцидента, и выясняются его обстоятельства.

Железнодорожники в очередной раз призывают граждан «соблюдать правила безопасности и не оставаться безучастными в случае появления на железной дороге детей без присмотра взрослых».

В пресс-службе сообщают, что за 5 месяца 2014 года из-за нарушения правил безопасности на железнодорожном транспорте на объектах Донецкой железной дороги травмировано 37 граждан, из них 22 со смертельным исходом. Среди травмированных за указанный период 4 ребенка, один случай со смертельным исходом.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи