Донецкий школьник напал на свою соседку ради мобильного телефона

Шестнадцатилетний школьник в Донецке совершил разбойное нападение на свою знакомую из соседнего дома, сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Увидев на улице девушку с наушниками от мобильного телефона, подросток нанёс ей сзади сильный удар. Когда жертва упала, забрал трубку и скрылся. В лучших традициях жанра злоумышленник был одет в чёрную вязаную шапку с разрезами для глаз.

«Утром, рассматривая ночной трофей, парень изучил сохранённые в телефоне фотографии и узнал на них свою ровесницу из соседнего дома, с которой они были знакомы с 5 лет и всегда нормально ладили, - рассказал следователь Буденновского райотдела милиции Донецка Иван Гриппа. – Однако игры в одной песочнице не сподвигли разбойника на благородные поступки. Неприятное открытие лишь подтолкнуло его поскорее избавиться от вещественных доказательств».

Новенький мобильный телефон «Флай» подросток решил продать, а «разбойничью» шапочку спрятал в лесопосадке. На следующий день после нападения он был задержан сотрудниками милиции при попытке сбыть похищенное.

Мобильник изъят и приобщён к материалам уголовного дела. Вскоре к нему присоединили и испорченную разрезами шапку. Сам задержанный утверждает, что отверстия для глаз в ней сделал только для того, чтобы «пошутить над другом». Вместо этого напал на соседку, которая теперь проходит лечение в связи с телесными повреждениями.

Как оказалось, юный налётчик заканчивает 11-й класс, неплохо учится, и уже сдал вступительные экзамены в филиал одного из известных в стране вузов. Теперь вместо школьных классов он находится в следственном изоляторе.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи