Донецкий школьник напал на свою соседку ради мобильного телефона

Шестнадцатилетний школьник в Донецке совершил разбойное нападение на свою знакомую из соседнего дома, сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Увидев на улице девушку с наушниками от мобильного телефона, подросток нанёс ей сзади сильный удар. Когда жертва упала, забрал трубку и скрылся. В лучших традициях жанра злоумышленник был одет в чёрную вязаную шапку с разрезами для глаз.

«Утром, рассматривая ночной трофей, парень изучил сохранённые в телефоне фотографии и узнал на них свою ровесницу из соседнего дома, с которой они были знакомы с 5 лет и всегда нормально ладили, - рассказал следователь Буденновского райотдела милиции Донецка Иван Гриппа. – Однако игры в одной песочнице не сподвигли разбойника на благородные поступки. Неприятное открытие лишь подтолкнуло его поскорее избавиться от вещественных доказательств».

Новенький мобильный телефон «Флай» подросток решил продать, а «разбойничью» шапочку спрятал в лесопосадке. На следующий день после нападения он был задержан сотрудниками милиции при попытке сбыть похищенное.

Мобильник изъят и приобщён к материалам уголовного дела. Вскоре к нему присоединили и испорченную разрезами шапку. Сам задержанный утверждает, что отверстия для глаз в ней сделал только для того, чтобы «пошутить над другом». Вместо этого напал на соседку, которая теперь проходит лечение в связи с телесными повреждениями.

Как оказалось, юный налётчик заканчивает 11-й класс, неплохо учится, и уже сдал вступительные экзамены в филиал одного из известных в стране вузов. Теперь вместо школьных классов он находится в следственном изоляторе.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи