На шатхе "Алмазная" в Доброполье погиб горнорабочий

Горнорабочий был смертельно травмирован на шахте «Алмазная» ДТЭК Шахтоуправление Добропольское в ночь с четверга на пятницу, - сообщает пресс-служба ДТЭК.

41-летний рабочий занимался ремонтом горных выработок. На место происшествия незамедлительно прибыли специалисты здравпункта шахты, однако спасти жизнь шахтера не удалось.

Обстоятельства и детали происшедшего выясняет специально созданная комиссия, в состав которой вошли представители Западной региональной государственной горнотехнической инспекции, ДТЭК, Фонда социального страхования от несчастных случаев, Профсоюза работников угольной промышленности Украины.

«Мы намерены детально изучить причины несчастного случая и сделать необходимые выводы, чтобы не допустить аналогичные ситуации в будущем», - заявил директор ДТЭК ШУ Добропольское Юрий Косый.

Руководитель производственного подразделения выразил соболезнование родным и близким горнорабочего.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи