Восемь студентов Донецкого юридического института попали в инфекционное отделение

Восемь студентов Донецкого юридического института попали в инфекционное отделение первой городской больницы, - сообщает сайт "ФАКТЫ. ICTV".

Четырех курсантов госпитализировали еще в минувшую субботу, двух - в воскресенье, еще двоих вчера. У всех студентов были одинаковые симптомы болезни. Медики подозревают, что курсантов накормили некачественным сливочным маслом в институтской столовой. Предварительный диагноз - острая кишечная инфекция.

Все курсанты учатся на разных отделениях, не были в одной компании, а вот сливочное масло в институтской столовой они ели все. Окончательную причину инфекции врачи назовут через несколько дней.

"Нашли только одну связь с употреблением сливочного масла или масляного продукта, скорее всего, которое связывает их всех. Все они употребляли этот продукт, который выдавали в столовой института. И, конечно, не предавался никакой тепловой обработке", - рассказал заместитель главного врача Донецкой центральной городской больницы №1 Александр Борисенко.

Зато в самом юридическом институте говорят, что питание в столовой всегда качественное, и все продукты тщательно проверяются. Медики первой больницы убеждают: этот факт они сообщили в милицию, однако там говорят, что никаких заявлений о факте отравления или инфекции курсантов не поступало.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи