Под Славянском дети могли пустить под откос скоростной поезд "Хюндай"

В Донецкой области группа детей возрастом 10-13 лет могла пустить под откос скоростной поезд "Хюндай" №154, следовавший по маршруту Донецк-Киев. Об этом случае сайту Slavinfo рассказала помощник начальника линейного отделения милиции на ст. Славянск по связям со СМИ Светлана Гетьманская.

По ее словам, инцидент произошел 20 июля. Вечером в дежурную часть ЛО на ст. Славянск по телефону поступило сообщение от машиниста скоростного поезда №154 сообщением «Донецк – Киев» о том, что при приближении поезда к станции Шидловская неизвестные лица осуществляли наложение камней в крестовину стрелки главного пути. На большой скорости поезд раздробил камни и проследовал далее по маршруту. На место инцидента немедленно выехала следственно-оперативная группа ЛО на станции Славянск.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий была установлена группа несовершеннолетних. Ими оказались жители Славянского района, 10-13 лет, ученики 5-7 классов средней школы. Объясняя свой поступок, дети признались, что «хотели просто посмотреть, раздавит поезд камни или нет».

Информация по данному факту внесена в единый реестр досудебных расследований по ст.277 УК Украины. Отвечать за «игры» детей будут родители. В отношении их составлены административные протоколы по ст.184 КУпАП за уклонение от обязанностей по воспитанию детей.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи