Двое детей погибли, еще один с матерью пострадал при пожаре в Донецкой области (Фото)

Двое детей погибли, еще один ребенок и мать детей пострадали в результате пожара в Донецкой области. Об этом сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям. 

Согласно сообщению, трагедия произошла в одноэтажном частном жилом доме 18 марта в селе Старомихайловка Марьинского района Донецкой области. 

По данным ведомства, пожар произошел в 23.40.

«В результате пожара погибли два ребенка (2006 и 2010 г.р.) и пострадало два человека – мать и ребенок, 2012 года рождения», - говорится в сообщении.

Кроме того, огнем уничтожена кровля и перекрытие на площади около 30 кв. метров.

В 1.52 ночи 19 марта пожарно-спасательным подразделением пожар ликвидирован. Причина пожара устанавливается.

На месте происшествия работала оперативная группа Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи