В жилом районе Доброполья взорвалась противопехотная граната. Есть жертвы

Противопехотная осколочная ручная граната дистанционного действия РГД взорвалась во дворе между многоэтажными домами микрорайона Солнечный г. Доброполья Донецкой области. Об этом сообщает "Главред" со ссылкой на "УНИАН".

В результате взрыва погибла проживавшая в соседнем доме Наталья Коршунова, 1974 года рождения. Также пострадал Владимир Оксанченко (его анкетные данные устанавливаются). Он получил многочисленные раны, среди которых огнестрельное ранение правой половины грудной клетки, брюшной полости и осколочные ранения конечностей.

Причины и обстоятельства события выясняются, проводится следствие. На месте события работали 18 сотрудников РО УМВД, 3 представителя межрайонной прокуратуры, 3 служащих СБУ. От главного управления МЧС привлекалось 1 единица техники и 3 человека личного состава.

ю-и

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи