За два дня выходных на дорогах Донецкой области погибли 6 человек

За минувшие выходные 12 13 мая на автодорогах Донецкой области совершено 29 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек погибли и 36 человек получили травмы.

Как сообщает пресс-служба областной ГАИ, за выходные также совершено 53 ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

Так, в Ильичевском районе г.Мариуполя 13 мая в 20.40 час. 34-летний водитель автомобиля ВАЗ-2106, по предварительной версии, не справился с управлением и совершил наезд на электро-опору, в результате чего водитель и двое пассажиров были смертельно травмированы.

В Марьинском районе в 05.00 час. 13 мая водитель неустановленного автомобиля в результате наезда смертельно травмировал 24-летнего пешехода и с места дорожно-транспортного происшествия скрылся.

Кроме того, за минувшие сутки сотрудниками ДПС ГАИ выявлено свыше 3860 нарушений ПДД, допущенных водителями и пешеходами, в т.ч. 114 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, около 1190 водителей, превысивших установленную скорость движения.

Всего с начала года в Донецкой области совершено 2086 ДТП, погибли 208 человека, 2491 человек получили травмы.

я-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи