Факт заминирования школы в Донецке не подтвердился – милиция

Факт заминирования школы №115 в Кировском районе г. Донецка, о котором сообщили сегодня по телефону "102", не подтвердился.

Об этом сообщила корреспонденту "ОстроВ" руководитель пресс-службы Донецкого городского управления милиции Ольга Почкалова.

"Правоохранители проверили здание школы и близлежащую территорию, взрывных устройств в учебном заведении не обнаружено. Вызов оказался ложным", - сказала О. Почкалова.

По ее словам, поскольку сообщение о заминировании школы поступило на экстренный номер службы милиции "102", сейчас проводится по данному факту проверка.

"Техническая возможность нам позволяет проверить звонок, поступивший на 102", - отметила руководитель пресс-службы Донецкого ГУ.

Ранее "ОстроВ" сообщал, что сегодня в 12.30 на номер "102" поступило сообщение о заминировании школы №115 в Донецке. В связи с этим учащиеся и работники школы были эвакуированы. Здание было оцеплено правоохранительными органами. На месте работали службы МЧС, МВД и медики.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи