Воспитанники школы-интерната в Донецке эвакуировались из-за сообщения о взрывчатке

Воспитанники и учителя школы-интерната в Донецке были эвакуированы из учебного заведения в связи с сообщением о взрывчатке в четверг, 15 сентября. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Сообщение о взрывчатке поступило в милицию на телефон спецлинии "102" от неизвестного лица.

"Во время обследования были эвакуированы 187 воспитанников и учителей упомянутого учебного заведения. Взрывоопасные предметы не были выявлены", - говорится в сообщении.

В результате оперативно-профилактических мероприятий сотрудники милиции установили, что безосновательное сообщение из хулиганских побуждений сделали одиннадцатилетние местные жители, ученики этой школы-интерната.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи