В Донецкой области нашли и обезвредили 47 артиллерийских снарядов

В понедельник, 10 июля, пиротехническая группа аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления МЧС в Донецкой области изъяла и обезвредила 47 артиллерийских снарядов времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщает МЧС Украины.

Снаряды были выявлены 7 июля в песчаном карьере возле села Кутузовка Добропольского района во время добычи песка.

Всего через сутки на территории страны выявлено 57 боеприпасов времен Великой Отечественной войны, а именно: 2 авиабомбы, 31 артиллерийский снаряд, 16 мин и 8 гранат.

и-и

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи