В Донецкой области обрушением на шахте застигнуты два горняка

В Донецкой области обрушением на шахте застигнуты два горняка. Об этом сообщает МЧС Украины.

В 18 часов 30 минут 18 августа в г. Димитров Красноармейского района Донецкой области на шахте „Стаханова” на горизонте 825 м, в тупиковой выработке произошло обрушение пород кровли, которым застигнуто 2 горняка.

К поисково-спасательным работам привлечены четыре отделения и две реанимационных противошоковых группы Государственной военизированной горноспасательной службы Минэнергоугля. Работа шахты не прекращалась.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи