АМКУ оштрафовал ОАО «Луганскгаз» за нарушение законодательства

Луганское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины прекратило нарушение законодательства о защите экономической конкуренции со стороны ОАО «Луганскгаз». Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Во время рассмотрения дела АМКУ установило, что монополист, злоупотребляя своим положением на рынке, навязывал гражданам не нужные им услуги по проведению входящего контроля новых счетчиков природного газа и взимал за это соответствующую плату.

Данная услуга является необязательной при условии наличия свидетельства о приеме, первичной поверки установленного заводом-производителем гарантийного срока эксплуатации приборов учета.

Если все-таки потребители выразили желание проверить счетчик, проверка перед установкой должна была проводиться бесплатно и на основании письменного заявления.

В связи с этим решением административной коллегии отделения АМКУ неправомерные действия ОАО «Луганскгаз» прекращены. На нарушителя наложен штраф.

л-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи