Ориентировка на преступника, сбежавшего из Донецкого СИЗО

16 июля 2011 года из Донецкого следственного изолятора совершил побег из-под стражи осужденный Петренко Станислав Владимирович, 1963 г.р., уроженец г. Донецка, гражданин Украины, ранее не судим, проживал в г. Харцызске.

Осужден 23 июня 2010 г. Харцызским городским судом Донецкой области по ст.187 ч. 4 УК Украины к 13 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Приметы: рост: средний (175 см), глаза светло-карие, лысоватый.

Был одет в белую рубашку, галстук темного цвета, черные штаны, черные туфли, при себе имел пластиковую прозрачную папку с документами, представляется сотрудником юстиции.

Особые приметы: речь замедленная с элементами заикания, большие уши.

Всем, кто может иметь информацию о месте нахождения сбежавшего преступника, просьба позвонить по телефонам в Донецкое СИЗО: (062) 304-78-11, 335-03-98, (099)-01-00-125 или по телефону милиции 102.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи