На Донетчине СБУ предотвратила контрабанду товаров на полмиллиона гривен

Сотрудники СБУ предотвратили контрабанду товаров народного потребления в крупных размерах.

Как сообщает пресс-сектор управления СБУ в Донецкой области, вблизи поселка Маныч Амвросиевского района Донецкой области сотрудники СБУ совместно с работниками таможни задержали трех местных жителей, которые направлялись в Россию через государственную границу на двух микроавтобусах (без регистрационных номеров и документов) и на одном легковом автомобиле.

В транспортных средствах злоумышленники пытались переправить товары народного потребления и алкогольные изделия, которые намеревались незаконно переместить вне таможенного контроля.

Общая стоимость изъятой партии товаров составила почти 530 тысяч гривен.

В отношении злоумышленников следователями УСБУ в Донецкой области возбуждено уголовное дело, по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.201 (контрабанда) Уголовного кодекса Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи