В Донецкой области председатель поссовета попался на взятке в 10 тысяч долларов

Органами прокуратуры Донецкой области возбуждено уголовное дело в отношении главы одного из поселковых советов по факту вымогательства и получения взятки в размере 10 тысяч долларов США. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Донецкой области.

Согласно сообщению, за деньги председатель поссовета обещал поспособствовать в выделении земельного участка площадью 0,15 гектар для застройки.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 368 «Получение взятки» УК Украины. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время по делу ведется следствие.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи